Gaming-PCs (Desktop)
Gaming-PC Lian Li V100 schwarz – RTX 5060 – Ryzen 5 7500F
5/5 bei Google · 27 Bewertungen
Art.-Nr. DH-GAMING-ECO-V100-SVARTAufrufe 5
19.699 SEK
- Custom build
- 36 Monate Garantie
- Pickup in Lerum
- Echten Aufbau ansehen
- RTX 5060
- 1440p Ready
- DLSS
- Ray Tracing
- 1 TB
Im Preis enthalten
- Windows-Lizenz und fertige Einrichtung — sofort spielen
- Zusammengebaut und stresstestet in unserer Werkstatt in Lerum
- 3 Jahre Garantie über Datorhjälp Lerum
- Persönlicher Support — anrufen, mailen oder uns besuchen
Cyberpunk 2077
45FPS
Fortnite
70FPS
Call of Duty / Warzone
60FPS
CS2
75FPS
Datorhjälp baut diesen RGB-Gaming-PC in der Werkstatt in Lerum, in einem schwarzen Lian Li V100. Die Grundkonfiguration ist AMD Ryzen 5 7500F, ASRock B650M-H/M.
PC anpassen
Kurzspecs
- Prozessor
- AMD Ryzen 5 7500F
- Grafikkarte
- Gigabyte GeForce RTX 5060 8 GB
- Mainboard
- ASRock B650M-H/M.2+
- Arbeitsspeicher
- Kingston Fury Beast RGB 16 GB DDR5-5600
- Speicher
- Kingston NV3 1 TB
- Kühlung
- Arctic Freezer 36
- Netzteil
- Corsair RM650e 650 W
- Gehäuse
- Lian Li V100 schwarz
- Betriebssystem
- Windows 11 Home
- Garantie
- 3 Jahre garanti über Datorhjälp Lerum
- Am besten für
- 1440p Ready
Übersicht
Datorhjälp baut diesen RGB-Gaming-PC in der Werkstatt in Lerum, in einem schwarzen Lian Li V100. Die Grundkonfiguration ist AMD Ryzen 5 7500F, ASRock B650M-H/M.
Echten Aufbau ansehen
Kurzer Film aus unserer Werkstatt in Lerum. Gehäuse und Komponenten können von genau diesem PC abweichen — der Clip zeigt unsere Arbeit, keine 1:1-Produktkopie.
Für wen ist dieser PC?
- AAA-Gaming
- Livestreaming
- KI und lokale Modelle
Zukünftige Upgrades
- Unterstützt mehr RAM
- Upgrade auf stärkere GPU möglich
- Platz für mehr SSDs
- Platz für zusätzliche Lüfter
- CPU-Plattform mit Upgrade-Pfad
Überblick
Gaming-PC Lian Li V100 schwarz – RTX 5060 – Ryzen 5 7500F von Datorhjälp Lerum — zusammengebaut und getestet in unserer Werkstatt in Lerum.
GPU: RTX 5060. CPU: AMD Ryzen 5 7500F. Arbeitsspeicher: Kingston Fury Beast RGB 16 GB DDR5-5600. Speicher: Kingston NV3 1 TB. Betriebssystem: Windows 11 Home.
Leistung
RTX 5060 liefert starke Spielleistung, besonders in 1440p.
Jeder Aufbau nach Maß wird in Lerum vor der Lieferung einem Stresstest unterzogen.
Garantie und Support
3 Jahre Garantie mit lokalem Support in Lerum.
Lieferung und Abholung
Auf Bestellung — in der Regel 0–14 Werktage nach bestätigter Bestellung.
Kostenlose Abholung in Lerum, Göteborgsvägen 3.
Geschätzte FPS
Geschätzte FPS nach GPU-Klasse — nicht laborgeprüft. Tatsächliche Ergebnisse variieren je nach Einstellungen.
Auflösung · Ultra / Hoch
- CS275+
- Fortnite70+
- Call of Duty / Warzone60+
- Cyberpunk 207745+
- Black Myth: Wukong50+
Komponenten in diesem Build

Prozessor
Ryzen 5 7500F
AMD
- AMD Ryzen 5 7500F

Grafikkarte
GeForce RTX 5060
NVIDIA
- Gigabyte GeForce RTX 5060 8 GB

Mainboard
B650M
—
- ASRock B650M-H
- M.2+

Arbeitsspeicher
16 GB DDR5
Kingston
- Kingston Fury Beast RGB 16 GB DDR5-5600

Speicher
1 TB
Kingston
- Kingston NV3 1 TB

Kühlung
Arctic Freezer 36
Arctic
Netzteil
Corsair RM650e 650 W
Corsair

Gehäuse
Lian Li V100 schwarz
Lian Li
Spezifikationen
- Prozessor
- AMD Ryzen 5 7500F
Andere Konfigurationen

Dieser PC
RTX 5060 · 16 GB · 1 TB
19.699 SEK

Gaming-PC Lian Li V100 weiß – RTX 5060 – Ryzen 5 7500F
RTX 5060 · — · —
19.699 SEK
Konfigurationen vergleichen
| Dieser PC | GPU | RAM | SSD | Am besten für | Preis |
|---|---|---|---|---|---|
| Dieser PC | RTX 5060 | 16 GB | 1 TB | Esports / 1080p | 19.699 SEK |
| Gaming-PC Lian Li V100 weiß – RTX 5060 – Ryzen 5 7500F | RTX 5060 | — | — | Esports / 1080p | 19.699 SEK |
Wird oft zusammen gekauft
Ausgewähltes Zubehör aus unserem Lager — keine erfundenen Kaufstatistiken.
Gesamt1.464 SEK
Zubehör und Services
Kabellose Gaming-Maus558 SEK

Bestand und Lieferung
- Auf Lager — In Lerum gebaut — nach Reservierung zur Abholung bereit
- Zusammengebaut und getestet in unserer Werkstatt in Lerum
- Abholung in Lerum — Göteborgsvägen 3 — reservieren und abholen, wenn bereit
- Hauslieferung — • Free shipping to Schweden (0–14 business days)
- Voraussichtliche Lieferung — Beräknad leverans 0–16 arbetsdagar (handläggning + PostNord-frakt)
- • Zahlung bei Abholung
- Ihre Bestellung verfolgen
Voraussichtliche Lieferung zu Ihrer PLZ
Schätzung aus unseren Versandeinstellungen und PLZ-Zone — keine Live-Spediteur-Abfrage.
Ihre Bestellung verfolgen
Warum bei Datorhjälp kaufen
- Von Technikern in Lerum gebaut — keine anonyme Box
- 24-Stunden-Stresstest vor der Lieferung
- Windows installiert und optimiert
- Aktuelles BIOS und Treiber
- Kabelmanagement und QC
- Bis zu 3 Jahre Garantie
- Support aus Schweden — anrufen, mailen oder besuchen
- Abholung in der Göteborgsvägen 3, Lerum
So funktioniert Ihre Bestellung
- 1Sie bestellen
- 2Wir montieren
- 324-Stunden-Stresstest
- 4Windows & Treiber
- 5Verpackung
- 6Abholung oder Versand
So bauen wir Ihren PC
- 1Teile gesammelt und geprüft
- 2Gehäuse-Montage
- 3Kabelverlegung
- 4Stresstest und Stabilitätsprüfung
- 5Bereit für Lieferung oder Abholung
Kundenbewertungen
Fragen & Antworten
Frage zu diesem Produkt stellen
Häufig gestellte Fragen
- Schafft RTX 5060 4K-Gaming?
- RTX 5060 schafft viele aktuelle Titel in 4K mit Upscaling. Für Wettkampfspiele und Raytracing ist 1440p Ultra oft die flüssigere Wahl.
- Unterstützt RTX 5060 DLSS und Raytracing?
- Ja — RTX 5060 hat RT-Kerne und DLSS in kompatiblen Spielen.
- Kann ich den RAM später erweitern?
- Ja — das System wird mit 16 GB RAM geliefert und lässt sich in unserer Werkstatt in Lerum oft erweitern.
- Kann ich eine weitere SSD einbauen?
- Ja — die meisten Gaming-PCs haben mindestens einen freien M.2-Steckplatz. Speicher können wir bei der Bestellung oder nach der Lieferung ergänzen.
- Ist Windows aktiviert?
- Windows 11 Home ist vorinstalliert und aktiviert — sofort einsatzbereit.
- Wie lang ist die Garantie?
- 3 Jahre garanti über Datorhjälp Lerum über Datorhjälp Lerum. Support und Reparatur erfolgen vor Ort in der Göteborgsvägen 3.
- Reicht der Prozessor zum Streamen?
- AMD Ryzen 5 7500F schafft Spielen und Streaming zu Discord oder OBS für die meisten Nutzer.
- Wie viele Monitore kann ich anschließen?
- Die meisten aktuellen Grafikkarten unterstützen mindestens zwei bis drei Bildschirme. Die genaue Zahl hängt von den Ausgängen ab — fragen Sie uns zu Ihrem Setup.
- Kann ich bei der Abholung in Lerum zahlen?
- Ja — online reservieren und bei der Abholung zahlen, oder mit Karte an der Kasse.
Related categories & components
People also search for
Similar performance
Better value
Upgrade options
Customers also viewed

Gaming PC RTX 5060 Ti · i7 · 32 GB · 2 TB · AIO | Datorhjälp Lerum
29.699 SEK

Gaming PC RTX 5060 · Ryzen 5 8400F · 32 GB DDR5-6000 · 2 TB | Datorhjälp Lerum
30.999 SEK

Gaming-PC DeepCool CG330 weiß – RTX 5060 – Ryzen 5 7500F
19.399 SEK

Gaming-PC DeepCool CG330 schwarz – RTX 5060 – Ryzen 5 7500F
19.399 SEK

Gaming-PC RTX 5060 Ti
21.199 SEK

Gaming-PC RTX 5060 Ti
23.299 SEK
Möchten Sie diesen PC anpassen?
Wir können Komponenten upgraden oder ein ähnliches Modell nach Ihren Anforderungen bauen.




